L’ équipe municipale

L’équipe municipale

photo-de-l-equipe-du-mardi-06-octobre-2015

 

Mme Anny SANLAVILLE

Maire

 

  • Les adjoints 

M. Didier ALBAN

1er adjoint, délégué aux travaux des bâtiments, voirie et organisation du travail du personnel technique

Mme Marie-Thérèse RIGAUDIER

2ème adjointe, déléguée aux affaires scolaires et rythmes éducatifs

M. Frédéric BRU

3ème adjoint, délégué à l’urbanisme, l’environnement

Mme Aurélie VARRIER

4ème adjointe, déléguée à la vie associative et à la communication

M. Gilles LEMOINE

5ème adjoint, délégué aux finances et affaires générales, projet restaurant scolaire

 

  • Les conseillers municipaux :

M. Emmanuel GENIQUET – Liste : Ensemble continuons

Mme Christine NAVARRO – Liste : Ensemble continuons

M. Franck BERNARD – Liste : Ensemble continuons

Mme Agnès BOCQUEL – Liste : Ensemble continuons

M. Eric URIDAT – Liste : Ensemble continuons

M. Philippe MOREL – Liste : Ensemble continuons

Mme Dominique GUINET – Liste : Ensemble continuons

M. Thierry LABRUYERE – Liste : Ensemble continuons

Mme Sylvie PERMEZEL – Liste : Ensemble continuons

Mme Christine ABDILLA – Liste : Ensemble continuons

M. Daniel DELAGNEAU – Liste : Sainte Euphémie autrement

M. Christophe MOYNE – Liste : Sainte Euphémie autrement

Mme Irène CHINOUNE – Liste : Sainte Euphémie autrement

Le conseil municipal a lieu en général chaque premier mardi du mois à la salle du conseil de la mairie.
L’ordre du jour est affiché à la mairie. La séance est publique. Chaque Euphémien peut assister aux débats sans avoir la possibilité d’intervenir.
Le compte rendu du conseil est ensuite affiché sur le panneau à l’extérieur de la mairie et diffusé sur le site internet de la commune.

 

Les commissions

  • Commission Finances et affaires générales :

Gilles LEMOINE – Didier ALBAN – Franck BERNARD – Eric URIDAT – Christophe MOYNE – Thierry LABRUYERE

  • Commission Affaires scolaires et rythmes éducatifs :

Marie-Thérèse RIGAUDIER – Dominique GUINET – Emmanuel GENIQUET – Christine ABDILLA – Irène CHINOUNE

  • Commission Urbanisme et environnement :

Frédéric BRU – Didier ALBAN – Aurélie VARRIER – Daniel DELAGNEAU – Philippe MOREL – Thierry LABRUYERE

  • Commission Communication et vie associative :

Aurélie VARRIER – Christine NAVARRO – Agnès BOCQUEL – Emmanuel GINIQUET – Eric URIDAT

  • Commission Travaux bâtiments, voirie et encadrement du personnel technique :

Didier ALBAN – Gilles LEMOINE – Franck BERNARD – Daniel DELAGNEAU – Marie-Thérèse RIGAUDIER – Philippe MOREL – Thierry LABRUYERE

  • CCAS: Centre Communal d’Action Sociale):

Anny SANLAVILLE

Titulaires : Didier ALBAN – Emmanuel GENIQUET – Daniel DELAGNEAU

Suppléants : Franck BERNARD – Gilles LEMOINE – Christophe MOYNE

  • Commission d’appel d’offres : (commission obligatoire prévue par le Code des Marchés Publics, et dont le Maire est président de droit)

Titulaires : Didier ALBAN – Emmanuel GENIQUET – Daniel DELAGNEAU

Suppléants : Marie-Thérèse RIGAUDIER – Agnès BOCQUEL – Philippe MOREL

 

Les syndicats

  •  SMICTOM:

Titulaires : Sylvie PERMEZEL – Eric URIDAT

Suppléants : Gilles LEMOINE – Christine ABDILLA

  • SIEP:

Titulaires : Emmanuel GENIQUET – Thierry LABRUYERE

Suppléants : Christophe MOYNE – Anny SANLAVILLE

  • SIEA:

Titulaires : Frédéric BRU

Suppléants : Didier ALBAN

  • SIAH:

Titulaires : Didier ALBAN – Philippe MOREL

Suppléants : Gilles LEMOINE – Franck BERNARD